Новости

Тургеневская усадьба и Кружевная карусель: Акции «Библионочь» пройдет в читальне №142

17/04/2018
Библионочь пройдет в библиотеке №142
Библионочь пройдет в библиотеке №142

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в библиотеке № 142 в субботу, 21 апреля с 18.00 до 22:00. Об этом редакции сообщила заведующая читальней Елена Чубрикова.

В читальне на Михневском проезде 8/2а расположатся сразу две площадки. На первой организуют «Литературную гостиную»,  открывать которую будет актер театра и кино Александр Никифоров. Он представит гостям произведения Тургенева в своем исполнении. Затем вместе с ведущим –историком Львом Морозовым участники совершат исторический экскурс в родовую усадьбу Тургенева «Спасское Лутовиново». А на мастер-классе «Старинное письмо» участники окунутся в эпоху 19 века и познакомятся с традициями составления светских и деловых писем.

На площадке №2  юных гостей праздника ждет фольклорная викторина с загадками и сказками. Ребята узнают о старинных праздниках и поиграют в активности 19 века. Проявить свои творческие способности бирюлевцы смогут на двух мастер-классах: «Декупаж деревянной рамки в стиле винтаж» и «Кружевная карусель», где ведущая покажет искусство создания кружевной салфетки.

— Приятной изюминкой станет заключительная часть вечера. Гостей ждет чаепитие, на котором все желающие отведают за чашечкой чая варенье, приготовленное по рецепту мамы И.С.Тургенева, — отмечает Елена.

О мероприятиях в других библиотеках района читайте в следующих выпусках нашего интернет-издания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора