Новости

Мастер-классы и лекции: Чем порадует субботник в «Царицыне»

18/04/2018
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Вторая часть Всероссийского весеннего субботника пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 21 апреля.

Жителей района Бирюлево Восточное приглашают посетить парк «Царицыно», помочь сотрудникам в благоустройстве и принять участие в увлекательных мероприятиях. В 10 утра у памятника Дмитрию Кантемиру соберутся специалисты музея-заповедника и неравнодушные горожане, каждому участнику выдадут садовый инвентарь и поручат работу по силам. В планах у царицинцев подмести дорожки, привести в порядок газоны, протереть фонари и, конечно, убрать весь мусор.

А пока взрослые будут наводить чистоту, для детей проведут бесплатные  мастер-классы в Виноградном корпусе: «В 11:00 начнется «Урок старого садовника», на котором расскажут все о растениях из оранжерей, научат проращивать семена и высаживать их в землю. Каждый ученик будет премирован горшочком с посаженным в нем семенами — первый весенний подарок от заповедника. В 12:00 в Виноградной оранжерее начнется мастер-класс по раскрашиванию скворечников», — сообщают в пресс-службе музея.

Для юных орнитологов расскажут, в какой цвет покрасить скворечник, чтобы в нем скорее поселились пернатые жильцы. И, наконец, для всех участников организуют полевую кухню, ведь кто работает – то ест!

Отметим, что на мастер-классы необходимо записаться на сайте музея.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора