Новости

Глава управы района встретился с населением

19/04/2018
Встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями
Встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями

Встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением состоялась в седьмом учебном корпусе школы № 947, в минувшую среду, 18 апреля.

На встрече глава района обсудил с жителями итоги организации зимнего отдыха в Бирюлево Восточном и организацию проведения работ по озеленению территории района. С докладом по теме организации зимнего отдыха выступил директор досугово-спортивного центра «Дружба», депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов. В своем докладе он отметил, что в зимний период на территории района была организована 31 площадка для игр в хоккей, футбол на снегу, различных подвижных игр. Из них 11 площадок были отведены под массовые катания и игр в хоккей. Большая часть из них находилась на Бирюлевской улице – шесть. Остальные располагались на улицах Липецкая, Лебедянская и на Михневском проезде. Остальные 20 площадок были организованы для проведения различных подвижных игр, в частности, футбола на снегу. Помимо этого, как отметил Сергей Рытов, на территории района также функционировала лыжная трасса на Загорьвеской улице, ледяная горка на Лебедянской улице, а также один каток с искусственным льдом на Загорьевской улице. Для жителей, на базе досугово-спортивного центра «Дружба» были организованы занятия, на которых люди абсолютно бесплатно могли научится кататься на коньках. Кроме того, по обращениям жителей были внесены изменения в режим работы катков, в целях организации хоккейных занятий для людей пожилого возраста.

Далее с докладом выступила директор ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук. В своем докладе она рассказала о том, что минувшей осенью в Бирюлево Восточном было высажено 119 деревьев и 800 кустарников. В весенний период нынешнего года планируется посадить 39 деревьев и 255 кустарников по 19 адресам. Новые деревья кустарники появятся на Бирюлевской, Касимовской, Элеваторной, Липецкой улицах, а также на Михневском проезде. Адреса, по которым будет производится высадка зеленых насаждений определяются на основании обращений жителей, которые ГБУ «Жилищник» передает в Департамент природопользования города Москвы с предложением вынести данные адреса на голосование в проекте «Активный гражданин». Помимо новых зеленых насаждений в Бирюлево Восточном проводится компенсационное озеленение. Так, в районе появится еще 287 новых деревьев, взамен пострадавших в результате ураганов в июне-июле 2017 года. Как отметила Маргарита Кельменчук, достаточно часто поступают обращения жителей с просьбой удалить деревья, мешающие попаданию естественного освещения в жилые дома. Как рассказала директор ГБУ «Жилищник», восстановление естественного освещения в жилых домах путем вырубки деревья может быть произведен только с поручением порубочного билета. Этот документ выдается на основании заключения Роспотребнадзора о том, что данные насаждения действительно препятствуют попаданию естественного освещения в жилые дома.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора