Новости

Весна идет – весне дорогу!: Праздничный концерт устроил клуб «Кому за..»

20/04/2018
В танцевальном клубе Бирюлева Восточного
В танцевальном клубе Бирюлева Восточного

Концертная программа «Весна идёт, весне дорогу» для пожилых людей Южного округа стартовала в библиотеке №140. Об этом редакции рассказала куратор проекта, руководитель местного театра-студии «Мастерская души» Елена Привезенцева.

К нам в Бирюлево Восточное пенсионеров пригласил местный клуб «Кому за…». Для зрителей выступит танцевальная группа «Бравые ребята» и коллектив «Бирюлёвские таланты», бабушки и дедушки послушают и исполнят стихи и песни, а потом пустятся в пляс. Почти 50 активных пожилых жителей отметят приход весны праздничным концертом.

— Танцевальные коллективы из ЦСО Бирюлёво Западное приходят к нам в гости впервые. Мы стараемся разнообразить концертные программы для пожилых людей и приглашаем в гости интересных людей и творческие коллективы: хоры пенсионеров, Музыкальную школу №74 и студентов из МГИКИ, а также артистов эстрады. Так, например, в феврале выступала Ольга Спиридонова с программой романсов, а вот в марте выступал коллектив с индийскими танцами и с рассказами о культуре Индии.

— Много ли пожилых людей посещают такие мероприятия?

— Есть постоянные посетители, но и новые зрители присоединяются. Самые активные и постоянно нас посещают Аксенова Екатерина Егоровна, Чистов Дмитрий Дмитриевич, Егорова Антонина Егорова, Говоркова Вера Сергеевна, Каневская Лилия Ароновна, Шерстнев Эдуард Викторович и еще много бабушек и дедушек.

Фото: Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора