Новости

Дерево в каждый двор: Акция «Миллион деревьев» пройдет в районе

24/04/2018
В рамках акции «Миллион деревьев» в районе Бирюлево Восточное высадят порядка 200 растений
Акция «Миллион деревьев» в районе Бирюлево Восточное

Акция «Миллион деревьев», направленная на озеленение города, стартует в районе Бирюлево Восточное в эту субботу, 28 апреля.

Жители района смогут сами посадить дерево или кустарник и сделать свой район зеленее. Всего горожанам предлагают для посадки 14 видов растений на 7 улицах Бирюлева.

На разных улицах будут выдавать различные саженцы. Так, например, по улице Бирюлевская у дома №11 и №13 предлагают посадить Чубушник венечный, Сирень венгерскую, Сирень обыкновенную, Яблоню декоративную и Кизильник блестящий. Вдоль домов №26, 29/1 и 53/1 будут расти Дуб красный, Ива шаровидная и Снежнеягодник белый, а у 58 дома появятся  обыкновенная европейская Ель и сахарный серебристый Клен.

На Загорьевском проезде кроме Кизильника появятся Клен остролистный и Карагана древовидная. Касимовскую улицу украсит Чубушник венечный, а Липецкую еще Черемуха обыкновенная и Липа.

Отметим, что акция «Миллион деревьев» стартовала в округе 21 апреля и первыми в ней приняли участие жители соседнего Орехово-Борисова Южного. Каждый горожанин может в день акции прийти на указанный адрес и посадить «свое» дерево, с собой ничего не нужно — инвентарь и саженцы выдадут на месте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора