Новости

Мир. Труд. Май: в «Царицыне» устроят праздник для всех

25/04/2018
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно» устроит большую развлекательную программу для своих гостей на майские праздники. О том, что ждет посетителей, рассказали на сайте музея во вторник, 24 апреля.

Первым делом, в 10:00, начнутся матчи по футболу, самое интересное, что на поле выйдут не профессиональные спортсмены, а знакомые жителям работники культурных центров, библиотек, и даже Департамента культуры Москвы. Специально к первомаю музей подготовил новое футбольное поле и главный приз – спортивный Кубок «Царицыно».

Тем временем пожилые жители Бирюлева Восточного смогут размяться на workout площадке, а любители активного отдыха поиграть в волейбол или гандбол на специальном пляжном поле. Также 1 мая откроется танцевальная площадка где любой желающий сможет попробываать себя в историко-бытовых и бальных танцах.

Пресс-служба музея-заповедника отмечает, что с 29 апреля по 02 мая и 09 мая ГМЗ «Царицыно» изменит график своей работы. Так Большой дворец и Хлебный дом будут принимать гостей с 09:30 до 19:00, Осмотр экспозиций будет возможен только с 10:00 до 19:00, а Дежурная касса и остальные кассы заработают в 09:30 и 10:00 соответственно и прекратят продавать билеты в 18:30. Стоит также отметить, что Оперный дом, Малый дворец, 3-й Кавалерский корпус и Оранжерейный комплекс примут посетителей с  10 утра до 7 вечера.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора