Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.04.2018

26/04/2018

Столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве.

В службу «02» обратилась девушка.  Она сообщила, что ранее познакомилась через Интернет-сайт с молодым человеком, с которым они стали общаться. Злоумышленник, воспользовавшись доверием девушки, неоднократно обращался к ней с просьбой о денежной помощи якобы для лечения его и его родственников. Общий материальный ущерб составил 1,4 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Подольских Курсантов задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий. Как выяснилось, злоумышленник обманывал знакомую и на самом деле ему не нужны были деньги на лечение, он потратил их по собственному усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по район у Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции Южного округа будут охранять общественный в период проведения майских праздников

С 1 по 10 мая на территории Южного административного округа г. Москвы запланировано проведение более 200 праздничных мероприятий окружного и районных уровней.

Всего в охране общественного порядка будут задействовано почти 350 сотрудников полиции УВД по ЮАО, народных дружинников и сотрудников частных охранных организаций. Сотрудниками кинологической службы будут обследованы места проведения мероприятий.

Московская полиция предупреждает о том, что любые нарушения общественного порядка будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов.

Также напоминаем, что в случае проведения несогласованных публичных мероприятий будет осуществляться фото- и  видеофиксация всех участников для дальнейшей правовой оценки их действий и, в случае установления противоправных деяний, лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

 

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали мужчину, не выполнившего законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, и изъяли у него наркотическое средства – героин», – сообщила начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции заметили автомобиль марки ВАЗ, водитель которого при виде полицейских начал скрываться, создавая на дороге аварийную ситуацию. Водитель проигнорировал законное требование инспекторов об остановке машины и предпринял попытку скрыться, вследствие чего было принято решение о преследовании данного транспортного средства.

В районе 30 км МКАД правонарушитель не справился с управлением и совершил столкновение с препятствием, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В ходе досмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли 55 свертков с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой более 7 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, за неповиновение сотрудникам полиции в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в международном розыске

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по ЮАО задержали 28-летнего мужчину, находящегося 6 лет в федеральном розыске.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Каширском шоссе задержали 37-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Мужчина находился в федеральном розыске с 2012 года по подозрению в уклонении от возмещения расходов на содержание детей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О задержании сообщено инициатору розыска.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с оперативниками УВД по ЮАО задержали 36-летнего жителя столицы по подозрению в краже строительных инструментов.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам заявителя, неизвестный, повредив замок, проник в бытовку, откуда похитил строительный инструмент, после чего скрылся. Ущерб составил свыше 93 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Люблинской улице.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на Кировоградской улице неизвестный вырвал у него из рук мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил около 45 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Россошанской улице задержали подозреваемого.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора