Новости

«Сокровища Юга» собрались в школе №947 на итоговой конференции Лидеров УС

26/04/2018
Фестиваль "Сокровища ЮГА"
Участники фестиваля «Сокровища ЮГА»

Итоговая конференция Ученической общественности всех четырех межрайонов  Южного округа прошла в первом корпусе образовательного учреждения №947 на Лебедянской, 16 в среду, 25 апреля. Об этом редакции рассказала педагог-организатор принимающей школы Василиса Расказова:

— У нас собрались ученики из 22 школ округа из 4-х межрайонов, которые поделились по цветам: желтые, синие, красные и мы – зеленые. Вместе с Бирюлево Восточным в одном подразделении ученического самоуправления находятся Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно. Ребята провели заключительный 6-ой этап конкурса «Сокровища Юга» и затем состоялась большая Церемония награждения. Дипломы получали призеры и победители конкурса «Лидер УС», «Вожатый и его команда», а также фестиваля «Сокровища Юга», — рассказывает Василиса Алексеевна, — Свою награду получила и ученица школы №947 Мария Воробьева, занявшая почетное 3-е место в конкурсе «Лидер УС».

Самые активные школьники округа, среди которых и ученики бирюлевских учреждений №508 и №947, перед торжественной церемонией успели пройти интеллектуальную игру, поучаствовать в Раус-программе и подвести итоги важных для ученической общественности проектов «Суббота активиста» и «Межрайонная школа актива». После праздничной программы все участники вышли на улицу, чтобы запустить в небо свой «шар с желанием».

Надеемся, что все позитивные мечты наших учеников сбудутся, и они продолжат развивать и улучшать свои районы!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора