Новости

В районе Бирюлево Восточное с успехом проходит проект «Московское долголетие»

28/04/2018
Депутат Совета Депутатов Ксения Птицына
Депутат Совета Депутатов Ксения Птицына

Территориальный центр социального обслуживания «Бирюлево Восточное» принял участие в фестивале «Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей» который проходил на ВДНХ с 26 по 28 апреля в рамках проекта «Московское долголетие».

Заведующая филиалом ГБУ ТЦСО «Бирюлево Восточное» депутат Совета депутатов Ксения Птицына рассказала про фестиваль и проект нашей газете:

– С 26 по 28 апреля на ВДНХ прошел фестиваль, в работе площадок приняли участие все районы города Москвы, граждане нашего района не только пришли посмотреть и поучаствовать в различных мастер-классах, но и сами проводили интересные мастер-классы, что показывает – «Московское долголетие» проект, которого давно ждали. Мы активно работаем по направлению информирования населения о возможности участия в проекте. Жителям нашего района очень нравится проект. Думаю, скоро мы еще больше расширим аудиторию. Несмотря на приближающийся летний период, многие остаются в Москве, и участие в проекте не даст им заскучать.

В Бирюлево Восточном, где количество участников уже превысило 400 человек, в рамках проекта уже прошло несколько интересных мероприятий. Например, жители района смогли поучаствовать в танцевальных мастер-классах, обучиться китайской живописи «У-син», а также в рамках Пасхальной недели – освоить новые приёмы художественно-прикладного творчества при изготовлении поделок.

Принять участие в проекте может любой гражданин города пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 – для мужчин), у которого имеется постоянная регистрация в Москве. Для этого всего лишь необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) и оставить заявку. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Также в центре можно ознакомиться с расписанием занятий и выбрать подходящее именно вам. Адрес центра в районе Бирюлево Восточное – ул. Липецкая, д.17, к.1.

Стартовавший этой весной этого года проект «Московское долголетие» призван помочь москвичам старшего возраста получить новые знания и навыки, укрепить здоровье и – что, наверное, важнее всего – познакомиться друг с другом.

Проект предлагает широкий спектр вариантов, где каждый горожанин сможет найти то, что ему по душе: от уроков компьютерной грамотности до изучения новых языков. «Московское долголетие» имеет большой успех в районе Бирюлево Восточное и ждёт новых участников.

image2018-05-08 09-49-16

Метки: , , , ,

Выбор редактора