Новости

Студентка колледжа №33 победила на чемпионате «Молодые профессионалы»

07/05/2018
Шавлук Аминова
Шавлук Аминова

Студентка пищевого колледжа №33 Шавлук Аминова победила в старшей возрастной категории на чемпионате «Молодые профессионалы» в воскресенье, 6 мая. Об этом сообщается на официальном сайте ТАСС.

До того, как принять участие в чемпионате «Молодые профессионалы», студентка второго курса Шавлук Аминова целый год оттачивала мастерство в правильном выпекании. Она даже специально ездила на родину осетинских пирогов, чтобы посетить мастер-класс. Самые лучшие повара Северной Осетии поделились с Шавлук и другими участниками конкурса некоторыми секретами изысканной кулинарии. Преподаватели колледжа №33 Мария Баранчикова  и Ангелина Мартынова на протяжении всего года подготавливали студентку к чемпионату.

— Мне приятно, что на меня смотрят уже, как на профессионала. Было немного страшно, но я справилась с волнением и показала хороший результат. Меня переполняли эмоции, потому что мне удалось стать чемпионом России. В дальнейшем я планирую совершенствовать себя в этом направлении, вести кружок, делиться своим опытом и навыками, возможно, даже подготовить следующего чемпиона, — рассказала нам  Шавлук Аминова.

На чемпионате участники не только смогли продемонстрировать свои кулинарные способности, но и познакомиться с культурой и традициями Осетии.

Фото: Шавлук Аминова

Метки: , , ,

Выбор редактора