Новости

Марина Кузина поздравила жителей района с наступающим праздником Победы

08/05/2018
Открытка «9 мая»
Открытка «9 мая»

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поздравила ветеранов и жителей района с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

– Дорогие жители района Бирюлево Восточное, наши дорогие ветераны, и все те, кого так или иначе коснулась война, а таких, я знаю, в нашей стране большинство, эта война задела всех, позвольте сегодня искренне поздравить вас с приближающимся праздником, с Днем Победы. В этот день мы чествуем подвиги, которые наши отцы и деды, матери и бабушки совершили ради нашего общего будущего. То, что сегодня мы живем в мирное время, в спокойной стране, которой нет нужды бояться новых угроз – всё это ваша заслуга, дорогие наши ветераны, за это еще не одно поколение скажет вам спасибо. Трудности, через которые вам пришлось тогда пройти, сейчас мы не можем себе даже вообразить. Эта война унесла множество невинных жизней, потери воинского состава были очень велики, поэтому День Победы – это всегда день памяти, памяти о тех, кого сегодня с нами нет. И ещё я уверена, что многие согласятся со мной, если я скажу, что 9 мая – это ещё и праздник мира, отмечая который мы сможем уберечь себя от повторения тех страшных событий.

Кроме того, в преддверии Дня Победы депутаты Совета депутатов лично поздравили ветеранов, проживающих в районе Бирюлево Восточное. Поздравление ветеранов накануне 9 мая – это акция, которая проходит в районе ежегодно. Всего в этот раз депутаты посетили квартиры трех ветеранов Великой Отечественной войны – всех их её начало застало ещё совсем молодыми людьми.

Елена Яковлева и Елена Нерсесова нанесли визит Александре Арамоновне, которой в этом году исполнился 101 год. Харис Ильясов и Ксения Птицына навестили Александра Капутина, возраст которого – 97 лет. Наконец, Елену Шлякову и Елену Иванову у себя в гостях принял Михаил Сайдинов 95-ти лет. Каждому из ветеранов вручили поздравительную открытку, подписанную главой муниципального округа, а также продуктовый набор.

Елена Николаевна рассказала нашему корреспонденту о том, как они с Еленой Анатольевной поздравляли Михаила Сайдинова:

– Михаил Васильевич – удивительный человек, он поразил нас своей энергией. Он рассказал нам очень много интересных фактов из своей биографии. Это человек очень талантливый: он всю жизнь проработал в научном институте и никогда специально не занимался столярным делом, но сам смог великолепно обустроить интерьер своей квартиры. Вскоре нас ждет еще одна встреча с Михаилом Васильевичем – он сказал, что с удовольствием примет нас на следующей неделе, когда я приведу к нему кадетов из школы, в которой я работаю.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора