Новости

«Школа безопасности» проверит знания школьников района Бирюлева Восточного

10/05/2018
Соревнования «Школы безопасности» в Герценском парке
Соревнования «Школы безопасности» в Герценском парке

Соревнования «Школа безопасности» пройдут на военно-патриотическом мероприятии в районе Бирюлево Восточное в следующий четверг, 17 мая. Мероприятие организовано силами аппарата Совета депутатов.

В Бирюлево Восточном продолжается традиция проведения ежегодных соревнований под названием «Школа безопасности». В прошлый раз, осенью, подобное мероприятие собрало множество участников – школьников из школ со всего района, их родителей и учителей, присутствовали также депутаты. В этот раз ожидается, что соревнование пройдут с привлечением еще большего числа участников.

В новом 2018 год соревнования пройдут на привычной уже площадке – организаторы мероприятия зовут всех участников, болельщиков и просто неравнодушных зрителей прийти в 15:00 в парк имени Герцена.

Соревнования придерживаются выбранного формата: свои умения, познания и навыки в спорте, военной подготовке и спасательных процедурах смогут продемонстрировать школьники от 12 до 15 лет. Самое важное в этих соревнованиях – это командная работа. Чтобы победить, ребятам будет необходимо показать, насколько сплоченно и организовано они могу работать в составе команды из 10 человек.

Марат Зайнетдинов, депутат и по совместительству директор спортивной школы олимпийского резерва № 46 рассказал, почему, как он считает, такие события важны для будущей жизни детей:

– Подобные мероприятия необходимы для нынешних школьников, ведь в процессе игры они получают жизненно необходимые навыки оказания первой помощи и знания, которые пригодятся в экстремальных ситуациях.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора