Новости

Воспитанники «Юности Москвы» победили в первенстве России по плаванию

11/05/2018
Первенство России по плаванию

Соревнования первенства России по плаванию закончились в пятницу, 11 мая. Воспитанники «Юности Москвы» заняли призовые места в нескольких дисциплинах.

Маргарита Варульникова заняла первое место на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем среди девушек 13-14 лет, а в эстафете 4 x 200 второе. Дарья Лунина в составе женской эстафеты стала победительницей в дисциплине 4 x 100 метров вольным стилем. А среди юниорок одержала победу Анастасия Журавлева, проплыв баттерфляем 100 метров.

— Впечатления отличные! Город чистый и очень красивый, а бассейн просто замечательный, можно сказать шикарный. Я занимаюсь плаванием всего 5 лет. О планах пока трудно сказать, знаю только, что многое предстоит, — рассказала газете «Бирюлево Восточное» Маргарита Варульникова.

Соревнования по плаванию проходили в бассейне «Дворца водных видов спорта» в Саранске с 7 по 11 мая среди юношей (15-16 лет) и девушек (13-14 лет), а также среди юниоров (17-18 лет) и юниорок (15-17 лет) из 65 регионов России.