Новости

Жителей района Бирюлево Восточное приглашают к участию в экологической акции по учету соловьев

14/05/2018
Соловей
Соловей

Экологическая акция по учету соловьев проводится во всех парках Москвы с 14 мая по 30 июня. Депутат Совета депутатов Леонид Хрунов, директор Дирекции природных территорий «Царицыно» приглашает всех жителей района Бирюлево Восточное принять в ней участие.

Государственно природоохранное учреждение «Мосприрода», централизованное управление по охране природных территорий, инициировало экологическую акцию, поучаствовать в которой может любой желающий, у которого под рукой найдется блокнот и мобильный телефон. Вторая половина мая и июнь – это время, на которое приходится пик соловьиного пения. Помощь добровольцев поможет специалистам «Мосприроды» составить интерактивную карту обитания птиц, выявить ареалы их расселения.

Леонид Григорьевич, в чьём ведомстве находится в том числе Бирюлевский дендропарк, рассказал о пользе начавшейся акции:

–  Благодаря этой акции каждый сможет почувствовать себя орнитологом и оказать неоценимую поддержку не только нашему учреждению, нашему дендропарку, но и всей экосистеме Москвы в целом. Кроме того, наблюдение за птицами – это отличное времяпрепровождение для всей семьи, детям очень нравится следить за ними, так они больше узнают о природе.

Результаты самостоятельных наблюдений нужно прислать на электронную почту: setun_oopt@mail.ru или разместить в свой Инстаграм видео с хештегом #Sing-solo.

В отчётах необходимо указать:

— дату, время и место наблюдений (административный район, населённый пункт, в котором находится водоём, или ближайший к нему);

— название водоёма или их группы;

— маршрут следования наблюдателя;

— количество птиц;

— дополнительную информацию (если есть);

— фамилию, имя и отчество наблюдателя, его электронный адрес или телефон.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора