Новости

ГБУ «Вера. Надежда. Любовь» из района Бирюлево Восточное организует общегородской фестиваль для детей-сирот

16/05/2018
Фестиваль для детей-сирот
Фестиваль для детей-сирот

Фестиваль для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ура, каникулы!» состоится в Москве в преддверии Дня защиты детей, 29 мая. Его организация возложена на ГБУ «Вера. Надежда. Любовь», расположенную в районе Бирюлево Восточное.

Фестиваль, который проходит под девизом «Космос для всех!», состоится в Московской области, в контактной деревне в поселке совхоза имени Ленина. Он соберет сразу множество команд-участниц от разных организаций для детей-сирот. Для ребят будет открыт целый ряд интерактивных площадок: они смогут освоить азы керамики, научатся изготовлять подделки из экологически чистого материала, приготовят «космический десерт», и смогут посетить «космический зоопарк». В заключении фестиваля для всех его участников под девизом «Космотанцы» пройдет танцевальный флешмоб.

Своими мыслями о необходимости подобного рода мероприятий поделилась с нашим корреспондентом Елена Шлякова, депутат и директор школы № 1861 «Загорье». На базе этой школы недавно состоялось похожее мероприятие – экскурсия в океанариум для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

– Такие события хорошо сказываются на развитии детей: они получают необходимые навыки коммуникации в среде сверстников, социализируются и, кроме того, необычные и веселые занятия, в которых им предлагают поучаствовать, развивает творческие аспекты их личностей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора