Новости

Любители скандинавской ходьбы потренируются в Бирюлевском дендропарке

17/05/2018
Участники клуба скандинавской ходьбы «Синица»
Участники клуба скандинавской ходьбы «Синица»

Клуб «Синица» в рамках Всемирного дня скандинавской ходьбы проведет усиленную тренировку в Бирюлевском дендропарке в воскресенье, 20 мая. Занятие будет вести Ирина Амбартумова.

Торжественный праздник пройдет в сквере по Олонецкому проезду, где соберутся все клубы скандинавской ходьбы города Москвы. Russian Nordic Walking Association на своей страничке в фейсбуке представили интересную программу: мастер-классы, потешная эстафета, экскурсии, прогулки и многое другое. А ходоки, которые не любят шумные вечеринки, соберутся в 10:00 у главного входа Бирюлевского дендропарка, где спокойно отпразднуют этот день и потренируются на свежем воздухе.

— У нас сейчас очень много пожилых людей, которым за 60 лет. Они активно участвуют в программе «Московское долголетие» и добровольцами вызываются проводить туристические экскурсии по стародачным местам – сама лично видела. На этих экскурсиях они рассказывают очень интересные истории, слушатели все время довольны, — рассказала газете «Бирюлево Восточное» руководитель клуба «Синица» Елена Калмыкова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора