Новости

Полицейские УВД по ЮАО в Даниловском районе выявили факты нарушения миграционного законодательства

17/05/2018

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району установили причастность ранее задержанной за нарушения миграционного законодательства 42-летней женщины к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

Как ранее сообщалось, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет 21 иностранного гражданина.

В ходе работы с задержанной сотрудники полиции установили, что женщина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире на Мытной улице еще 241 приезжего из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» прошедшего на территории Южного административного округа

Более 200 сотрудников УВД по ЮАО приняли участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия, которое состоялось на территории южного округа.

С 5 по 15 мая на территории Южного административного округа проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью мероприятия стало предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Совместно с сотрудниками УВД по ЮАО в мероприятии приняли участие представители общественности, социальной защиты населения, образования и здравоохранения.

В территориальные ОМВД за попрошайничество и бродяжничество, а также за административные правонарушения были доставлены более 100 несовершеннолетних – жителей Москвы и Московской области. В отношении подростков и их родителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. Были выявлены и поставлены на профилактический учет 47 человек.

В отношении трех человек были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Также стражи порядка проверили более 400 мест досуга и возможного сбора несовершеннолетних.

В образовательных организациях и учреждениях для детей и их родителей полицейскими были организованы и проведены выступления.

 

Выбор редактора