Новости

Депутат Лариса Антонова рассказала о работе своего учреждения

18/05/2018
Поликлиника №52
Поликлиника №52

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова, заведующая третьим филиалом городской поликлиники № 52, рассказала о важных мероприятиях, которые проводятся на базе подведомственного ей учреждения.

Поликлиника № 52 – это один из центров, в которых реализуется проект «Московское долголетие». Специалисты поликлиники регулярно читают участникам проекта лекции о здоровом образе жизни, об опасных болезнях и способах их избежать и о многом другом.

Кроме того, в этом году сотрудники учебных заведений района могут бесплатно пройти обязательный медицинский осмотр. В предыдущие годы оплачивать осмотр должен был сам работодатель, теперь же средства на это выделены из бюджета.

Лариса Петровна оставила нашему корреспонденту комментарий о преимуществах таких изменений:

— Раньше, когда обязательная диспансеризация или, как называем её мы, профилактический осмотр, возлагалась на работодателя, и ему приходилось отчислять на это определенную сумму из бюджета учреждения, некоторые проходили её лишь формально или же каким-то образом её избегали. Теперь ситуация совсем иная: показатель прохождения диспансеризации – почти стопроцентный, люди сами хотят её пройти. И мы стараемся сделать эту процедуру для них максимально удобной, ускорить процесс: в последний раз, например, мы осмотрели сразу пятьдесят человек за два часа. Затем, если в ходе анализа результата осмотра выяснится, что им необходимо дополнительное обследование, их пригласят в поликлинику.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора