Новости

Школьники района «спасали себя и планету Земля»

18/05/2018
На фестивале «Спаси себя и планету»
На фестивале «Спаси себя и планету»

Экологический фестиваль «Спаси себя и планету Земля» прошел в библиотеке №140 в четверг, 17 мая.

В целях сохранения чистого города и дендропарка организаторы — специалисты парка и сотрудники библиотеки — подготовили особую игру. Ребята должны были выяснить: какие материалы могут использоваться в экологически чистом городе, а какие лучше утилизировать и как это сделать. В мероприятии участвовали две команды – они нарисовали тематические плакаты и обсудили их содержание, смысл и эффективность.

Руководили игровым процессом представители дендропарка: начальник отдела экологического просвещения «Мосприроды» Наталья Серенкова и главный специалист Юлия Мисевич. Они с удовольствием наградили победителей конкурсов рисунков и фотографий «Мой домашний питомец», «Цветы в кадре и на листе», «Лесные зарисовки», «Птицы в кадре».

— В наступившем году, посвященному волонтерскому движению, все должны призадуматься о своём вкладе в развитие экологического города, поэтому мы проведи игру для детей. Отличились все, работали активно и с большим интересом, — сообщила газете «Бирюлево Восточное» сотрудник библиотеки и руководитель театра-студии «Мастерская души» Елена Привезенцева.

Отметим, что фестиваль «Спаси себя и планету Земля» стартовал в марте 2018 года. На протяжении трех месяцев читатели рассматривали и голосовали за рисунки и фотографии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора