Новости

В районе Бирюлево Восточное прошла встреча главы управы с жителями

21/05/2018
Встреча главы управы с населением
Встреча главы управы с населением

Встреча с главой управы района Бирюлево Восточное Кириллом Канаевым состоялась в актовом зале школы № 902 «Диалог» в среду 16 мая. На встрече, кроме представителей управы, присутствовал депутатский корпус в полном составе.

На повестке дня стояло сразу несколько вопросов: первый из них касался результатов проведения работ по благоустройству на территории района, второй вопрос затрагивал тему организации летнего отдыха детей и подростков. Дополнительный вопрос, который был предложен к обсуждению – это награждение детей, участвующих в конкурсах детского рисунка.

Первой перед собравшимися выступила Маргарита Кельменчук, председатель ГБУ «Жилищник». Маргарита Александровна рассказала о плановых работах по ремонту малых архитектурных форм, детских площадок, контейнерных площадок, удалению сухостоя и о многом других мероприятиях, которые проводились во время месячника по благоустройству.

Кроме того, как узнали собравшиеся, по результатам акции «Миллион деревьев» в районе высадили 39 деревьев и 255 кустарников по 17 адресам. Маргарита Александровна сообщила, что ГБУ «Жилищник» в настоящее время производит реконструкцию 43-х контейнерных и 11-ти бункерных площадок. Помимо всего прочего, по 12 адресам активно ведётся работа по благоустройству дворовых территорий, которая включает в себя, например, установку игровых комплексов и устройство гостевых парковочных карманов. В ближайшем времени работы начнутся ещё по 4 адресам.

После доклада состоялось награждение детей, которые участвовали в конкурсе рисунка, посвященного Дню Победы. Первое место и билет в театр достались ученице школы «1861, а второе и третье место – участницам из школ № 947 и № 508. На основе детских рисунков, как сообщил Кирилл Викторович, были сделаны открытки для ветеранов.

Депутат Сергей Рытов в своём докладе рассказал о летних детских секциях и кружках, которые будут действовать в районе. Родители смогут отдать своего ребенка в шахматный кружок, в секцию по игре в новус и жульбак. В семейном клубе «Светлица» будет действовать группа по изучению английского языка для взрослых и дошкольников. Будет открыт также DJ-клуб «Наши ритмы», секция фортепьяно и фотостудия, а в Бирюлевском дендропарке – секции по скандинавской ходьбе и по игре в дартс. Для детей с ограниченными физическими возможностями на той же площадке запустят занятия по адаптивной физкультуре.

Кроме этого, как сообщил Сергей Владимирович, в сентябре Совет депутатов решил организовать первую в районе спартакиада для дошкольников.

Третий докладчик, депутат Ксения Птицына, рассказала собравшимся о тех возможностях летнего отдыха, которые предлагает центр социального обеспечения. Она напомнила, что через сайт Мосгортура можно оформить отдых для детей из малообеспеченных групп населения. Заявки формируются заранее – подавать их стоит уже в ноябре.

Вслед за тем Ксения Кирилловна сообщила, что на базе центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» летом откроется детский лагерь «Московская смена». В настоящий момент в группу на 30 человек ведется набор детей от 7 до 14 лет.

В конце встречи глава управы вручил благодарственное письмо за активную работу в деле нравственного и интеллектуального воспитания детей Жанне Стадник, педагогу из школы № 508. Благодарственные письма достались и общественным советникам, которые помогали управе и Совету депутатов в подготовке и проведении многочисленных мероприятий, посвященных Дню победы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора