Новости

Финансовую брошь смастерили в колледже № 35

22/05/2018
Финансовые субботы
Финансовые субботы

Знакомство с экономикой прошло в колледже № 35 в субботу, 19 мая. Мероприятие было посвящено городскому проекту «Финансовые субботы».

Около 20 школьников 3-11 классов посетили финансовый колледж № 35. Для самых маленьких сотрудники провели мастер-класс «Путешествие в страну экономика», на котором в увлекательной форме детей познакомили с основными экономическими терминами и понятиями: ребята разгадывали ребусы и загадки, просматривали мультфильмы и собирали пазлы.

На мастер-классе «Финансовый арт-дизайн» старшеклассники смогли ознакомиться с развитием денежной системы России. Изюминкой урока стала финансовая брошь — каждый своими руками с помощью цветной бумаги, ножниц и клея создал свою уникальную поделку, посвященную финансовой сфере. Деловая игра «Один день из работы фондовой биржи» раскрыла перед старшими школьниками возможности стать участникам биржевых торгов, попробовать разные биржевые роли от покупателя до продавца.

Отметим, что городской проект «Финансовые субботы» реализуется для того, чтобы столичные школьники могли ознакомиться с налогами, бюджетом, основными терминами бизнеса, банковскими продуктами и рыночными инструментами.

Фото: Финансовый колледж № 35

Метки: , , , ,

Выбор редактора