Новости

Дети из района Бирюлево Восточное смогут поучаствовать в программе «Московская смена»

23/05/2018
«Московская смена»
«Московская смена»

Программа детского отдыха под названием «Московская смена» в этом году реализуется в районе Бирюлево Восточное. Депутат Ксения Птицына, руководящая филиалом ГБУ ТЦСО в Бирюлево Восточное поделилась с нашим корреспондентом деталями той развлекательной и воспитательной программы, которая ожидает детей.

Детский лагерь «Московская смена» откроется в этом году летом на базе центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь». Уже сейчас в нём активно идёт формирование группы – в центре будут рады видеть всех детей от 7 до 14 лет, в первую очередь детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако желающим стоит поторопиться – размер группы составляет 30 человек.

Ксения Кирилловна рассказала о том, как именно будет проходить летний отдых и что ждёт записавшихся в лагерь детей:

– Лагерь будет работать на протяжении всех трех месяц, и каждый месяц будет проходить под своим девизом. Например, в июне это девиз «От прошлого к будущему» — в это время детям проведут множество мероприятий, которые посвящены праздникам – Дню детей и Дню России – и памятным датам – Дню памяти и скорби. В июле под девизом «Вперед к рекордам!» дети поучаствую в спортивно-оздоровительных мероприятиях. А в августе у них будет возможность познакомиться с волонтерской практикой под девизом «Спешите делать добро!»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора