Новости

Вырученные средства от спектакля «Леди Совершенство» уйдут в детский хоспис

25/05/2018
Спектакль «Леди Совершенство»
Спектакль «Леди Совершенство»

Благотворительный спектакль «Леди Совершенство» пройдет в театре юного зрителя в воскресенье, 27 мая. Как сообщает пресс-служба, часть вырученных средств будет направлена в Детский хоспис «Дом с маяком».

Заслуженная артистка России и художественный руководитель театра Нонна Гришаева исполнит главную роль в спектакле. По словам актрисы, благотворительность навсегда вошла в ее жизнь, когда она познакомилась с подопечными детьми фонда «Подари жизни»: пациенты детского онкологического отделения вдохновили артистку ездить по больницам, детским домам, чтобы помогать людям.

«Леди Совершенство» стал первым спектаклем, который у нас вышел после того, как я стала художественным руководителем. Очень важный для меня спектакль. В нем я исполняю роль Мэри Поппинс, о которой мечтала очень-очень давно. То, что я могу сочетать свою профессиональную деятельность с благотворительностью, это огромное счастье. У нас в театре очень много благотворительных спектаклей. Почему? Просто потому что помогать нужно. Потому что помогать — это нормально», — цитирует Нонну Гришаеву Детский хоспис «Дом с маяком» на странице в фейсбуке.

Цель благотворительного спектакля «Леди Совершенство» — собрать деньги для  детского хосписа «Дом с маяком». Мероприятие начнется в 16:00, но гостей театр ждет уже в 15:00. Узнать о стоимости и приобрести билет можно на официальном сайте театра юного зрителя.

Фото: пресс-служба театра юного зрителя

Метки: , , , ,

Выбор редактора