Новости

«Последний звонок» прозвенел в Бирюлево Восточном

29/05/2018
Последний звонок в школе № 508
Последний звонок в школе № 508

Праздничные мероприятия, посвященные празднику «Последнего звонка», состоялись в школе № 508 на прошедшей неделе, 24 и 25 мая. Депутат Елена Нерсесова, заведующая седьмым структурным подразделением школы, рассказала нашему корреспонденту о том, почему этот праздник – один из самых важных в жизни.

25 мая состоялась выпускная торжественная линейка у одиннадцатиклассников. Она проводилась в актовом зале школы, собралось очень много людей: руководство школы, родители, конечно же, сами выпускники и их друзья. Ещё до начала праздника на дворе перед школой и в самом зале царило тревожное ожидание: выпускники были веселы, но ощущали, какой большой и важный день им предстоит впереди.

Первой героев этого дня поздравила директор школы Людмила Чепелкина.  Людмила Игоревна сказала им множество добрых напутственных слов, пожелав удачи на выпускных экзаменах. С речью выступили классные руководители и представители родительской общественности. Звучали песни о последнем звонке, а главным событием дня стало исполнение вальса, к которому долго и терпеливо готовились одиннадцатиклассники. Право дать последний звонок было предоставлено всем выпускникам 2018 года.  

За день до этого, 24 мая, в День славянской письменности, в таком же праздничном настроении прошла выпускная линейка у учащихся девятых классов.

Как считает Елена Валериевна, важно, чтобы выпускной праздник запомнился учащимся навсегда:

– «Последний звонок» – это для всех, одиннадцати и девятиклассников, миг расставания не только со школой, но и очень большим этапом их жизни. На этом этапе они формировались как личности, и школа помогала им в этом. Таких важных, знаковых событий в жизни не так уж много – будет ещё окончание колледжа или университета, свадьба, рождение детей – и потому хотелось бы, чтобы этот день надолго отложился в памяти у наших выпускников.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора