Новости

«Осень» против «Лета»: экологическая игра прошла в школе № 947

30/05/2018
Ученицы школы № 947
Ученицы школы № 947

Заключительное занятие по экологическому воспитанию «Маленький человек в мире большой природы» прошло в школе № 947 в понедельник, 28 мая.

Классный руководитель Анна Юрченко 1б класса провела для ребят урок-игру, во время которой они участвовали в викторине «Путешествие в лес, полный чудес». Двенадцать первоклашек разделились на две команды – мальчики «Осень» и девочки «Лето», каждая из которых получала баллы в виде листочков и цветочков. В конце занятия поляна на классной доске заполнилась чудесными цветами, поскольку команда девочек победила. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «веселый художник», рисовали зайца, жирафа и цыпленка с закрытыми глазами.

— Ребятам очень нравится, когда проходят занятия в такой форме, потому что сидеть и зубрить они не любят. Мальчики за каждый правильный ответ прикрепляли на доску листочки, а девочки сажали цветочки. Так мы подвели итоги наших экологических уроков. Цель – конечно, приблизить первоклашек к природе, познакомить их с экологией, научить работать в команде, — рассказала газете Анна Сергеевна.

Отметим, что в течение всего учебного года первоклассники вместе с классным руководителем Анной Сергеевной принимали участие в различных экологических проектах: в акциях «Батарейки, сдавайтесь!», которая посвящена утилизации, и «Покормите птиц зимой!».

Фото: Анна Юрченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора