Новости

Годовщину 172-летия Карла Фаберже отпраздновали в колледже искусства

31/05/2018
Студенты колледжа им. Карла Фаберже
Студенты колледжа им. Карла Фаберже

Торжественное мероприятие, посвященное 172 годовщине со дня рождения великого мастера-ювелира Карла Фаберже, прошло в колледже декоративно-прикладного искусства в среду, 30 мая.

Студенты групп ДИ-3А и Ди-1-17 под руководством преподавателя Ирины Агеевой подготовили интересные презентации и видеоролик о жизни творца и разнообразных художественных изделиях фирмы Фаберже: о пасхальных яйцах, статуэтках, коллекции каменных цветов, ваз и многих других. В конце творческой программы руководитель отделения Оксана  Сафонова подвела итоги учебного года, вручила памятные грамоты студентам за активное участие в творческой жизни колледжа, победы в городских и окружных конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях.

— Дружно, интересно, хорошо прошло наше мероприятие. По большому счету студенты, особенно первого курса, не знают, чем занимался и как жил Карл Фаберже, несмотря на то, что им известно его имя. Цель заключалась в том, чтобы познакомить ребят с его творчеством, идеями, — рассказала газете «Бирюлево Восточное» преподаватель колледжа Ирина Агеева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора