Новости

Воспитанников центра «Вера. Надежда. Любовь» навестили сотрудники школы № 1861

01/06/2018
Воспитанники Центра «Вера. Надежда. Любовь»
Воспитанники Центра «Вера. Надежда. Любовь»

Сотрудники школы № 1861 «Загорье» навестили воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» и провели с ними занятия и игры в этот понедельник, 28 мая. Депутат Елена Шлякова, директор школы № 1861, рассказала нашему корреспонденту о деятельности социальной службы помощи и поддержки, которая и участвовала в мероприятии.

Специалисты службы психолого-педагогического и социального сопровождения встретились с детьми уже не в первый раз. Эта их встреча прошла под девизом «Лето на пороге – игры на воздухе!» – у ребят как раз недавно закончились школьные будни, и они были очень рады возможности поиграть со старыми друзьями на свежем воздухе.

Специалисты из школы подготовили для детей целую развлекательную программу: мальчики и девочки, живущие в центре, водили хороводы, играли в «Ручеек», рисовали цветными мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри и танцевали под зажигательную и веселую музыку.

«Служба психолого-педагогического сопровождения существует при школе № 1861 с 2002 года, – рассказывает Елена Николаевна. –  Её сотрудники, например, помогают детям, сдающим экзамены, ОГЭ и ЕГЭ, оказывают им психологические консультации. Одно из самых важных направлений службы – это педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья. Наши педагоги проводят с ними адаптационные занятия, регулярно берут их с собой в образовательные и развлекательные учреждения – например, как в этом месяце, в океанарим».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора