Новости

«Критерии и секреты успеха»: «Царицыно» участвует в фестивале «Интермузей-2018»

01/06/2018
«Интермузей-2018»
«Интермузей-2018»

Музей-заповедник «Царицыно» участвует в двадцатом международном фестивале «Интермузей-2018», который стартовал на ВДНХ в четверг, 31 мая.

Царицынский стенд № 22 посвящен коллекции декоративно-прикладного искусства. Кроме того сотрудники «Царицына» выступают с тематическими докладами, презентуют собственные проекты и обсуждают с коллегами будущее музейного дела страны.

В пятницу, 1 июня, в кинозале Музея космонавтики на экспертной сессии «Музейное волонтерство» заведующая отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Ольга Владимирова представила  доклад «Гостеприимный музей».

В ближайшие дни работы фестиваля сотрудники обсудят идею доступности и открытости художественно-исторических пространств на конференции «Доступная среда и инклюзия в музее: критерии и секреты успеха». О царицынской выставке «Ускользающая красота» расскажет Светлана Поликарпова за круглым столом «Education versus learning».

Все время Международного фестиваля «Интермузей-2018» участники и гости проводят исследование  «В какие музеи ходят самые маленькие посетители?». Как отмечается на странице ГМЗ «Царицыно» ВКонтакте, фестиваль является главным музейным событием года.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора