Новости

В Южном округе столицы сотрудники ГИБДД провели акцию «Урок дорожной безопасности для дошкольников!»

04/06/2018

1 июня, в Международный день защиты детей, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили воспитанников дошкольного отделения столичной школы № 2000, где провели акцию «Урок дорожной безопасности для дошкольников!».

Мероприятие было проведено в рамках постоянной профилактической работы, проводимой Госавтоинспекцией на городском и окружном уровне в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в связи с наступлением детских каникул.

Занимательный урок сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками подготовительной группы на автогородке детского сада. Дорожные полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают. В конце урока дошколята, разделившись на водителей самокатов и пешеходов, стали участниками дорожного движения на детской дороге и выполняли сигналы регулировщика. Ребята продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения и неплохие навыки управления своими двухколесными транспортными средствами.

По окончании акции полицейские поздравили ребят с Международным днём защиты детей и на память об участии в мероприятии подарили им Детские правила дорожного движения и сувениры на тему безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора