Новости

Учись, играя: учащиеся школы № 902 посоревнуются в игре в робофутбол

06/06/2018
Подготовка к чемпионату по Робофутболу
Подготовка к чемпионату по Робофутболу

Учащиеся школы № 902 «Диалог» вовсю готовятся к важному для них событию – в инновационном центре «Сколково» уже в следующий четверг, 14 июня, пройдет соревнование по робофутболу, на котором им предстоит побороться за победу. О необычном виде спорта и его связи с новыми методами обучения детей рассказал депутат Совета депутатов, директор школы Александр Ильяшенко.

В этом году ИЦ «Сколково» организовал масштабную акцию, которая обладала прямо-таки магическим эффектом: даже самые далекие от точных наук дети благодаря ей вмиг ими заинтересовались. Специалисты центра предложили школам поучаствовать в турнире по робофутболу под названием «СКАРТ». Отборочный этап среди младших классов должен был пройти в школах города в мае, и теперь его победители встретятся на территории самого центра, чтобы сразиться за Кубок Москвы.

Александр Викторович поделился своими впечатлениями от акции «Сколково»:

– Как только мы услышали о соревновании, мы сразу решили принять в нем участие. Мы подали заявку на сайте, и от «Сколково» нам пришёл набор для проведения игры. На самом деле я затрудняюсь сказать, игра ли это в первую очередь – скорее, это настоящая наука, поданная в игровой форме. Роботов дети должны были собрать сами – в этот момент они осваивали азы информатики и инженерии – чрезвычайно сложных дисциплин. Сама игра была очень напряженной, наверное, на городском этапе ребятам будет непросто, поэтому хотелось бы сейчас пожелать им удачи.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора