Новости

Ведущую литературной гостиной Наталью Демченко наградили в Государственной Думе

08/06/2018
В Государственной Думе
В Государственной Думе

Награждение участников конкурса на лучшую литературную гостиную «Русский язык в цифровую эпоху» прошло в Государственной Думе в четверг, 6 июня. Организаторами проекта выступили депутаты Госдумы, председатель российского общества «Знание» Любовь Духанина и Институт русского языка им. Александра Сергеевича Пушкина.

Читальня № 140 представила на конкурсе литературную гостиную «Грустное и смешное в рассказах Антона Павловича Чехова», которую провела главный библиотекарь Наталья Демченко. Это была интерактивная беседа для детей. Ребята узнали интересные интересные факты о жизни писателя, о правилах поведения воспитанных людей, которые он изложил в письмах к брату Николаю: «уважать себя и других, свой талант, не ложиться спать в «платье», а переодеваться, не говорить громко, избегать грязные места, не пресмыкаться перед другими» и многие другие. Также школьники обсудили с Натальей несколько рассказов писателя и выявили как грустные моменты его прозы, так и веселые.

Напомним, что лучшую гостиную читатели выбирали на сайте института им. Пушкина — голосование длилось до 25 мая. Всем участникам проекта вручили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Метки: , , ,

Выбор редактора