Новости

О том, как принимаются законы, рассказали школьникам на экскурсии в Госдуме

09/06/2018
Школьники в Госдуме
Школьники в Госдуме

Библиотекарь читальни № 140 Ольга Соколова организовала экскурсию для десятиклассников Бирюлева Восточного в Государственную Думу в четверг, 7 июня.

Школьники посетили музей, в котором представлена вся история высших законодательных органов в России. Ребята услышали об истории парламентаризма и процедуре прохождения законопроектов. А в здании Парламента они посетили все партии, которые представлены в Госдуме, познакомились со спецификой деятельности современных партий и организацией слушаний, принятий законов и с повседневной работой фракций, комитетов. Школьники узнали, где и как работают парламентские партии, где они заседают, увидели кабинеты депутатов, залы Госдумы.

— Эта экскурсия несет в себе огромную пользу, так как дает школьникам наглядное представление о работе государственных органов власти. Может быть, кто-нибудь из ребят решит заняться политикой, поэтому мероприятие очень полезное, — рассказала газете «Бирюлево Восточное» заведующая библиотекой № 140 Людмила Алмазова-Долженко.

Фото: Людмила Алмазова-Долженко

Метки: , , , ,

Выбор редактора