Новости

Знай наших: пенсионеры из района Бирюлево Восточное поддержат своих друзей на большом отчетном концерте

09/06/2018
Екатерининский парк
Екатерининский парк

Большой отчётный концерт, главными героями которого станут участники проекта «Московское долголетие», состоится в Екатерининском парке в ближайший вторник, 12 июня в 15:00. Депутат Ксения Птицына, заведующая филиалом ТЦСО «Царицынский» в Бирюлево Восточном, поделилась подробностями о предстоящем мероприятии.

Участники проекта «Московское долголетие» отметят День России, демонстрируя всем гостям Екатерининского парка свои вокальные навыки, которые они приобрели с начала проекта. Ожидается масштабная программа длинной в целых четыре часа.

– Наши участники из Бирюлево Восточное, к сожалению, ещё чувствуют себя недостаточно уверенно для того, чтобы выступать на сцене, но мы обязательно придём поддержать наших друзей из соседних районов. Уверена также, что к нам присоединиться кто-нибудь из реабилитационного центра для ветеранов войн, расположенного неподалеку – те, кто проходит там курс лечения, любят, насколько я знаю, погулять в этом парке. Уверенна, им понравится – участники проекта поют просто прекрасно, – рассказала Ксения Кирилловна.

Напомним также, что проект «Московское долголетие» неуклонно расширяет свой формат, вдохновляясь идеями собственных участников. В конце мая в районном филиале прошёл «смотр инициатив», на котором участники смогли предложить свои идеи по развитию проекта. Поступили предложения как о добавлении новых направлений – например, теперь в летние месяцы участники смогу освоить оздоровительную технику Цигун, – так и об изменениях в уже полюбившиеся – кажется, рисовать русские сюжеты с помощью китайской методики «У-син» не пытался ещё никто.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора