Юный робототехник из школы № 902 стал бронзовым призером на Чемпионате по Робофутболу

14/06/2018
Робофутбол
Робофутбол

Ученик начальной школы № 902 «Диалог» Андрей Горшков стал бронзовым призером Чемпионата по Робофутболу «СКАРТ», который прошел в Сколково в четверг, 14 июня. Организатором чемпионата выступила Лаборатория интеллектуальных технологий.

В финальных битвах участвовало несколько детсадовцев и младшеклассников школы «Диалог». Завершив последние приготовления, они успешно начали и перешли в четверть финала, а затем один из них – Андрей Горшков – стал бронзовым призером.

Особенность турнира заключалась в том, что участники – юные робототехники – самостоятельно собрали модели из конструкторов «СКАРТ». Инструкторами и тренерами команды из школы № 902 стали ученики, занимающиеся робототехникой с преподавателем Еленой Степанюк.

Напомним, что отборочный этап соревнований проводился с 17 мая среди воспитанников старших групп детских садов, а также учеников младших классов. В этом турнире воспитанники «Диалога» оказались лучшими и прошли в финальные битвы.