Новости

«Наша страна – Россия»: будущие школьники отпраздновали День России

14/06/2018
Тематическое мероприятие ко Дню России
Тематическое мероприятие ко Дню России

Администрация сразу нескольких школ района подготовила для учащихся своих дошкольных отделений тематические мероприятия, приуроченные к одному из главных праздников года, — Дню России. О значении прошедших занятий рассказывают депутаты Александр Ильяшенко, заведующий школой № 902 «Диалог», и Елена Шлякова, директор школы № 1861 «Загорье».
В школе № 1861 праздник отметили с девизом «Наша страна – Россия!». Детей из подготовительных групп № 6 и № 3 с радостью приняла у себя библиотека № 142. В эту среду, 13 июня, сотрудники библиотеки увлекательно рассказали детям о том, как появился этот праздничный день и почему он так важен для государства и граждан. Завершив этот маленький исторический экскурс, сотрудники предложили детям оставить свои впечатления в рисунках.
– История последних десятилетий России – довольно запутанная, и уметь так доходчиво и интересно рассказать о ней, донести самое главное, как это сделали в библиотеке, – целое мастерство, – рассказала Елена Николаевна.
Ребятам из дошкольных групп школы № 902 тоже не пришлось скучать: воспитатель Людмила Тропинина познакомила детей с государственными символами страны и народными промыслами, после чего дети смогли вдоволь поиграть на воздухе, принимая участие в спортивных эстафетах.
– Для наших ребят мы приготовили целую праздничную неделю, приуроченную ко Дню России. На ней они в игровой форме знакомятся с историей своей страны, с её символикой и главное – отлично проводят время, – прокомментировал Александр Викторович.

Метки: , , ,

Выбор редактора