Новости

Врач, учитель или инженер: школьники выбирают профессию

15/06/2018

ПрофсредаПроект «Профессиональная среда», призванный познакомить школьников со всевозможными профессиями и занятиями, стартовал по всей Москве 13 июня. Часть мероприятий проходит и в южном административном округе. Депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное советуют родителям и их детям как можно быстрее регистрироваться на сайте для участия в проекте – свободных мест остаётся всё меньше.

«Профессиональная среда» – это целая сеть консультационно-тренинговых центров для школьников, которые хотят в будущем стать настоящими профессионалами в своем деле и понимают, что начинать необходимо уже сейчас. Проект предполагает широкий спектр занятий: от индивидуальной консультации по профориентации, которые ведут профессиональные психологи, до групповых работ, в которых ребятами будут ставить сложные задачи, даже создавая стрессовые ситуации – это поможет им понять, что такое – быть лидером команды. Все занятия, что очень важно, бесплатные.

Депутат Елена Иванова, директор Финансового колледжа № 35, поделилась своим мнением по поводу проекта и призвала детей не упустить свой шанс:

– Летнее время – это, на мой взгляд, не только пора для отдыха и развлечения, но также – замечательная возможность уделить больше времени саморазвитию. Этот проект – великолепный вариант такого времяпрепровождения. Обычно за такие курсы необходимо платить большие деньги, детям же предлагают получить новые, по-настоящему бесценные навыки на безвозмездной основе – я бы ни за что не стала отказываться.

Метки: , , ,

Выбор редактора