«Победа за нами!»: школа № 902 стала бронзовым призером на соревнованиях по робототехнике

20/06/2018
Победители отборочного этапа Чемпионата по Робофутболу «СКАРТ»

Победители отборочного этапа Чемпионата по Робофутболу «СКАРТ» ГБОУ Школы № 902 «Диалог» выступили на соревнованиях в Сколково и заняли третье место. Подробностями поделился директор школы-призера, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко.
– На базе нашей школы действует кружок робототехники, в котором преподает замечательный педагог Елена Степанюк – её ученики и стали инструкторами и тренерами нашей команды по робофутболу. Помогала же им Людмила Щербакова – она отвечает за инновационные направления в обучении наших школьников. Безусловно, такой достойный результат на соревнованиях удалось показать только благодаря командной работе всех участников, — отметил он.
Усиленные тренировки, которым в мае и июне посвятили себя ребята из школы №902, не прошли для них даром. Дети профессионально показали себя на соревнованиях: там им пришлось столкнуться с очень серьезными соперниками из других московских школ. Несколько ребят вышли в 1/4 финала, а юный робофутболист Андрей Горшков стал бронзовым призером.
Напомним, что в районе работает кружок робототехники «Творчество и технологии», в котором дети осваивают азы инженерного дела и программирования и добиваются многочисленных успехов. Кроме того, свои кружки работают на базе нескольких школ района, например, № 947, а также № 1861.