Новости

Вахта памяти пройдет у памятника Татьяны Макаровой

21/06/2018

Вахта памятиВахта памяти у памятника героической летчицы Татьяны Макаровой состоится в районе Бирюлево Восточное в эту пятницу, 22 июня. О предстоящем событии и о том, почему так важно не забывать тяжелые страницы нашей истории, рассказывает депутат Сергей Рытов.

– К моему большому сожалению, иногда создаётся впечатление, что дата начала Войны остаётся несколько в тени торжественной даты – Дня Победы. Надеюсь, я не прав, и мне это только кажется. В любом случае, наша задача, наш долг на этой вахте памяти – почтить память героической девушки, Татьяны Макаровой, и в её лице – всех наших предков, которые в этот день совсем не ожидали, что на них вероломно нападут, не ждали, но оказали героический отпор, который стоил им столь многого, – рассказал Сергей Владимирович.

Вахта памяти приурочена к печальной дате – началу Великой Отечественной войны, вторжению немецко-фашистских войск на территорию СССР. Вахта памяти по традиции соберет самых различных участников: в ней примут участие ветераны войны, труженики тыла, школьники и студенты, представители управы района и муниципальные депутаты.

Метки: , ,

Выбор редактора