Новости

На портале «Активный гражданин» проводят голосование за любимый московский музей

25/06/2018
Фонтан в Царицыно
Фонтан в Царицыно

На портале « Активный гражданин» началось голосование за любимые жителями столицы музеи Москвы. Стартовал опрос в понедельник, 25 июня. В списке кандидатов — и музей-заповедник «Царицыно».

Целью масштабного опроса москвичей является стремление составить путеводитель по лучшим местам столицы, в число которых входят московские музеи. И, как отмечают специалисты, хотя привлечь внимание жителей мегаполиса – довольно не простая задача, музеи с этим  успешно справляются.Все последние годы хранилища культуры и искусства стараются постоянно обновлять свои экспозиции, чтобы оставаться центром притяжения для туристов и местных жителей.

В «Царицыно» помимо уникальной природной зоны, которой можно просто наслаждаться, прохаживаясь по дорожкам парка, отдельного внимания заслуживают и многообразные культурно-просветительские и оздоровительные активности. Посетителям предлагают занятия на любой вкус — от спорта и физических нагрузок на свежем воздухе до утонченных развлечений, к которым можно отнести концерты барочной музыки. Из последних культурных событий можно выделить Триеннале современного гобелена – выставку современного искусства, которая  началась  21 июня и продолжится до 30 сентября,  и международный день йоги, прошедший 24 июня.

Музей-заповедник ждет ваших голосов на портале.

Метки: , , ,

Выбор редактора