Новости

Мосгоризбирком получил более 11,5 тыс предложений по «дачному» голосованию

27/06/2018

Москвичи определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по избирательным округамРегионы активно включились в реализацию идеи о размещении «дачных» избирательных участков на выборах мэра Москвы. На данный момент на «горячую линию» Мосгоризбиркома и в МФЦ поступило более 11,5 тысяч заявок на организацию избирательных пунктов вне территории столицы. Об этом сообщил председатель Мосгордумы, руководитель рабочей группы Алексей Шапошников.

Самыми инициативными регионами стали Московская, Тульская, Калужская, Тверская, Ярославская и Владимирская области. Много заявок поступило и от курортных зон России, таких как Сочи, Краснодарский край, Калининградская область.

Чтобы внести собственное предложение о размещении участка на выборах мэра Москвы, достаточно воспользоваться специальным сервисом и указать точку на карте. Специалисты Мосгоризбиркома рассмотрят все поступившие заявки и примут окончательное решение о возможности создать конкретный «дачный» участок. Все, поступившие заявки, будут находиться в открытом доступе.

ФОТО: Агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора