Новости

В Бирюлево Восточном наградили активистов «Московского долголетия»

03/07/2018

Московское долголетиеБлагодарственные письма за личный вклад и участие в пилотном проекте мэра столицы «Московское долголетие» получили активные жители района в филиале «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» 2 июля.

 

Как сообщила депутат Совета депутатов муниципального округа, заведующий ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиала «Бирюлево Восточное» Ксения Птицына, благодарственные письма от Департамента соцзащиты получили активные участники проекта мэра «Московское долголетие», а именно жители района, волонтеры, выступающие в качестве руководителей разных кружков и активностей, работники центра социального обслуживания. Они не только демонстрируют свои таланты, активно участвуют в проекте правительства Москвы, но и занимаются популяризацией «Московского долголетия».

 

Например, преподаватель финансового колледжа № 35 Анастасия Румянцева ведет занятия по декоративно-прикладному творчеству для участников проекта. Ксения Кирилловна также отметила сотрудников ЦСО Анастасию Гольштеге, Тамару Меркулову, Александра Чистова, Наталью Позднякову, Нелли Широкову и Елену Сошкину.

«Этот список можно продолжать еще. К сожалению, не все смогли прийти на награждение, — сказала Ксения Птицына. – Эти по-настоящему увлеченные люди готовы делиться своими знаниями, умениями и навыками со всеми желающими».

Участники программы «Московское долголетие» занимаются такими видами активностей, как Зумба, йога, танцы, скандинавская ходьба с палками, вышивание, художественно-прикладное творчество и многое другое. Они вместе посещают экскурсии, встречаются, общаются. Все это в конечном итоге способствует созданию благоприятной атмосферы и развитию позитивного восприятия жизни у жителей старшего поколения.

 

Метки: , ,

Выбор редактора