Новости

Рабочая группа МГИК утвердила стандарт «дачного» избирательного участка

05/07/2018

МГИКРабочая группа Московской городской избирательной комиссии (МГИК) утвердила проект «дачного» избирательного участка. Решение было принято в ходе выездного заседания рабочей группы.

«Конструкция соответствует всем требованиям для размещения на загородных избирательных участках наблюдателей Общественной палаты Москвы и кандидатов на пост мэра Москвы», — пояснил руководитель рабочей группы, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Там предусмотрены места для членов избирательных комиссий и наблюдателей. Они смогут комфортно работать, вне зависимости от удаленности участка. Ранее те граждане, которые живут в Москве и в период отпусков уезжали из города на период выборов не имели возможность принять участие в голосовании.

Также там есть и техническая зона, где будет принтер для печати необходимых документов. Такие «модульные» участки удобно располагать во всех тех местах, где их еще нет. Площадь составляет 25 кв. м.

Представленный образец избирательного участка обеспечит комфортное голосование для тех, кто находится на дачах. Теперь есть возможность создать все необходимые условия для работы на «дачных» избирательных участках. СНТ нуждаются в том, чтобы эти участки остались у них и после выборов.

Фото: официальный портал правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора