Новости

Выставка в честь памяти Болотова пройдет в парке Царицыно

18/07/2018

IMG_1558Выставка, посвященная 280-летию со Дня рождения ученого Андрея Болотова пройдет с 18 июля по 15 августа во Втором оранжерейном корпусе музея-заповедника Царицыно. Новость об этом появилась на официальном сайте парка во вторник, 17 июля.

Андрей Болотов — энциклопедист, изобретатель, философ, а еще один из первых русских ученых-агрономов и парковых архитекторов.

На выставке основными акцентами для посетителей станут два его увлечения: рисование и ландшафтный дизайн. Там будут представлены работы воспитанников из Московского академического художественного училища памяти 1905 года, которые были созданы во время летнего пленэра в парке Царицыно.

На этой выставке посетители увидят, как выглядел в свои лучшие годы парк Богородицкий, один из первых пейзажных парков России. Его создал Болотов и запечатлел в собственных творениях, позже «писать» парк продолжил и его сын Павел.

После Царицыно выставка переедет в музей-усадьбу «Дворяниново». По мнению сотрудников музея-заповедника, более пяти миллионов человек каждый год становятся посетителями и проводят время на территории «Царицына».

Метки: , , ,

Выбор редактора