Новости

Дети центра соцобслуживания «Царицынский» стали жителями «Мастерславля»

23/07/2018

jSDoZ-knbb4Ребята из центра соцобслуживания «Царицынский» посетили детский город профессий «Мастерславль» в четверг, 19 июля.

Мероприятие проходило по программе «Московская смена». В нем приняли участие ребята в возрасте от 2 до 14 лет и познакомились более чем с 250-ю специальностями.

Город «Мастерславль» выглядит как настоящий мегаполис с полной инфраструктурой, где каждый из участников интерактива стал жителем со своими правами и обязанностями. Это уникальное пространство, площадью около шести тысяч квадратных метров.

Всего 70 мастерских функционируют на территории воображаемого города. Каждый ребенок смог обучиться любой понравившейся ему профессии, применить на практике все полученные умения и навыки.

В Мастерславле есть и свои деньги — золотые таланты, которые в начале игры выдавались каждому участнику. Дети сами решили, как и на что их потратить.

В игровой форме юные горожане узнали, как устроено общество, осознали, почему нужно соблюдать законы, а также научились правильно расставлять приоритеты.

 

Метки: , ,

Выбор редактора