Новости

Собянин подвел итоги проведения Чемпионата мира по футболу в Москве

24/07/2018

Сергей СобянинСергей Собянин подвел итоги Чемпионата мира по футболу, который прошел с 14 июня по 15 июля и похвалил хорошую работу всех служб города. Об этом сообщает пресс-службы мэрии Москвы.

По словам мэра столицы, Москву посетили почти 4,5 млн туристов и болельщиков из разных стран Европы и мира за все время чемпионата. Болельщики получали необходимую информацию через специальный туристический call-центр, работающий круглосуточно на 6 языках. К специалистам центра поступило порядка 5 тысяч звонков. Средняя загруженность отелей и гостиниц Москвы, как и улиц мегаполиса, составила 90%, в то время, как центр города был перегружен на 99%.

Сергей Собянин также заметил, что, приехавшие гости столицы, воспользовались более 5 млн. бесплатных поездок на общественном транспорте Москвы. В вагонах метро впервые были организованы трансляции всех матчей чемпионата.

Главную площадку для болельщиков на Воробьевых горах посетили около 1,9 млн. человек, что составило за день около 80 тысяч человек.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, культурная программа Чемпионата мира по футболку тоже не была исключением. Наоборот, она была наполнена разными интересными и увлекательными мероприятиями. Фестивалями и выставками, а еще культурно-массовыми гуляниями. Всего было таковых 50 мероприятий. Их посетили более 9 млн. человек. Организовали 600 экскурсий по акции «Москва — столица мирового футбола», которые посетили 20 тыс. человек. Было создано 1,5 млн. туристских карт-схем и путеводителей по Москве.

Метки: , ,

Выбор редактора