Новости

Вот оно какое, наше лето!

01/08/2018
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев

Спросите у любого ребенка о его любимом времени года, и он тут же, не задумываясь ответит: «Лето!» А все потому, что лето – это каникулы, отдых, друзья, новые впечатления, солнце, жара, купание и еще множество разных приятностей.

 

На прошедшей 1 августа встрече главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с жителями депутат Совета депутатов, директор ГБУ «Дружба» Сергей Рытов рассказал о том, как был организован летний отдых детей в этом году.

 

Летом юные москвичи отдохнули в Крыму, на Кавказе и в Подмосковье.  Ребятам, оставшимся в городе, тоже некогда было скучать. В районе Бирюлево Восточное на базе ГБОУ Школа № 508 с 1 по 29 июня работала Летняя образовательная смена 2018 года. В программу смены входили: спортивные мероприятия, образовательные квесты, встречи с интересными людьми, посещение районной библиотеки, Бирюлевского дендропарка, Государственного музея-заповедника «Царицыно». Там же параллельно Летней образовательной смене с 1 июня для всех желающих на платной основе, работала летняя школа «Интеллектика». Программа этой школы была составлена с учетом интересов маленьких «умников и умниц»: дети 1-5 классов занимались логикой и естествознанием, русским языком и литературой, английским языком, рисованием, моделированием, брейк-дансом и т. п. В ГБОУ ТЦСО «Царицынский» был организован отдых детей «Московская смена — 2018». Дети с ограниченными возможностями здоровья Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» выезжали в оздоровительный лагерь в Подмосковье.

 

В досугово-спортивном центре «Дружба» работали 12 досуговых и 8 спортивных секций и кружков. Проведены: 22 досуговых мероприятия и мастер-класса, 6 спортивных мероприятий.  Сборные команды района Бирюлево Восточное принимали активное участие в городских, окружных спортивных мероприятиях и праздниках, которые проходили на дворовых площадках, межшкольных стадионах и на территории Бирюлевского дендропарка.

 

«Подростки, занимающиеся в мастерской «ФОВИКО» (фото-видео коллектив) сделали фотосессию самых красивых мест нашего района, — рассказал Сергей Владимирович. – Планируется выпустить красочный календарь на 2019 год на основе этих экспозиций. Наши ребята ярко проявили себя в спортивной жизни столицы. В июле сборная команда района Бирюлево Восточное заняла 1 место в первенстве г. Москвы по пляжному волейболу. В окружной спартакиаде «Спорт для всех» ребята завоевали 2 место в соревнованиях по настольному теннису.  В спартакиаде «Мир равных возможностей» среди лиц с ОВЗ спортсмены нашего района стали бронзовыми призерами в таких видах спорта как фрисби, петанг. Уверен, что и в дальнейшем наши спортсмены будут активно участвовать и побеждать во всех досугово-спортивных мероприятиях Южного административного округа и г. Москвы».

 

 

 

Выбор редактора