Новости

УВД по ЮАО информирует: 02:08

02/08/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств организации

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали сотрудника магазина, подозреваемого в краже денежных средств организации.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о краже. По словам заявителя, администратора одного из магазинов расположенных на Балаклавском проспекте, неизвестный из сейфа находящегося в техническом помещении магазина, тайно похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил более 195 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний приезжий, работающий начальником смены данного магазина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

На Чонгарском бульваре полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали 27-летнего молодого человека, подозреваемого в краже.

В полицию обратился представитель строительной компании. Он сообщил о хищении электроинструментов, принадлежащих фирмы. Материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали неработающего 27-летнего жителя Подмосковья. Как выяснили полицейские, на Чонгарском бульваре злоумышленник проник в подвальное помещение, где хранились электроинструменты, похитил их и скрылся. В настоящее время похищенное изъято.

Отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

В Южном округе сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 26-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился руководитель одной из аптек. Заявитель сообщил, что в ходе ревизии в организации выявлена недостача денежных средств в размере 220 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Михневской улице сотрудники полиции задержали подозреваемую – бывшую сотрудницу аптеки.

Установлено, что злоумышленница систематически подделывала бланки отчетности, похищая денежные средства организации.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

 «Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 34-летнюю приезжую женщину по подозрению в мошенничестве», – сообщила  начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Наталья Мальцева.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение от 33-летней жительницы столицы. По ее словам, на улице к ней подошла неизвестная и сообщила о том, что на нее наведена порча. Женщина предложила помочь и попросила передать ей ювелирные изделия для проведения так называемого обряда очищения. Заявительница выполнила просьбу незнакомки, после чего они поехали на один из столичных рынков. По дороге злоумышленница отвлекла внимание потерпевшей и подменила пакет с украшениями, а добравшись до рынка, скрылась в толпе. Ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

В момент задержания подозреваемый произвел выстрел из травматического пистолета, после чего был задержан.

В ОМВД России по району Чертаново Южное с заявлением о хулиганстве обратилась жительница столицы. Женщина рассказала, что на Варшавском шоссе к ее несовершеннолетней дочери и ее подруги подошел неизвестный. В результате внезапно возникшей ссоры мужчина с применением предмета похожего на пистолет нанес один удар рукой по лицу ее дочери, после чего скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное на улице Подольских курсантов заметили подозреваемого. В момент задержания подозреваемый пытался оказать сопротивление и произвел выстрел из травматического пистолета, после чего был задержан. Им оказался 32-летний житель Московской области. Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников полиции в результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора