Новости

Летний отдых для детей льготных категорий проходит отлично

03/08/2018

Школа №508С докладом о летнем отдыхе детей льготных категорий на встрече главы управы района Бирюлево Восточное Кириллом Канаевым с населением выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директора ГБУ «Дружба» Сергей Рытов.

 

По словам Сергея Владимировича, этим летом в загородных лагерях и на базах отдыха отдохнули и отдыхают до сих пор дети 13-и льготных категорий. Среди них дети из малообеспеченных семей, дети- сироты, дети-инвалиды и т.д. Несколько сотен бесплатных путевок для ребят в лучшие летние лагеря было выделено правительством города. В районе Бирюлево Восточное отдых для детей и подростков в рамках программы «Московская смена-2018» был организован на базе ГБОУ Школа № 508.  Для ребят была разработана интересная и познавательная программа. Для них подготовили экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования, всевозможные конкурсы, дискуссии, викторины. Проводились даже уроки по профориентации. «У ребят расписан буквально каждый час, каждая минута», — отметил Сергей Рытов.

 

Три социальные смены детского отдыха прошли для воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежа. Любовь». Две из них уже завершили свою работу. Сейчас идет третья. Каждая смена тематическая и приурочена к социально-значимым событиям, таким, как День защиты детей, День России, День памяти и скорби, 870-летие г. Москвы.

Выбор редактора