Новости

Контейнеры для сбора пластиковых отходов оснастят информационными табличками

07/08/2018

Контейнеры-5Двадцать три сетчатых контейнера для сбора пластиковых отходов в Бирюлеве Восточном оснастят информационными табличками в течение недели. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила индивидуальный предприниматель Елизавета Бавыкина, которая занимается сбором и вывозом отходов.

Надписи на табличках не только пояснят, какого вида отходы необходимо сбрасывать в контейнер, но и на них есть и телефон, по которому можно сообщить о необходимости вывоза. Раздельный сбор не ударит по бюджету ни жителей, ни служб. Договор на безвозмездной основе заключил индивидуальный предприниматель с Жилищником района. Кстати, район «Бирюлево Восточное» стал первым, с чего началась эта «экологическая история», ведь Елизавета Бавыкина является жителем этого района. Именно к главе управы Бирюлева Восточного Елизавета и пришла со своей идеей, которая была одобрена.

На встречах с жителями Южного округа мэр Москвы Сергей Собянин обратил отдельное внимание. «Без ответственного отношения к вопросу самих жителей здесь не обойтись. Нужно понимать, что необходимо сортировать отходы».

Всего в Южном округе установили 369 таких контейнеров. Доставляют собранный пластик на арендованный склад. Только на прошлой неделе работы по установке контейнеров были завершены. Процесс сбора будет постепенно совершенствоваться.

Ранние опасения жителей, что отходы не будут вывозиться, либо все сырье вывезут на общую свалку – совершенно беспочвенны, так как выгода предпринимателя базируется как раз на этапе сдачи сырья на переработку. Сейчас пластик вывозят в плановом режиме –сотрудники объезжают районы по графику и собирают отходы, если контейнер заполнен более чем на половину. Также отходы вывозятся и по сигналам Жилищника.

Метки: , ,

Выбор редактора