Новости

Незаконная аренда: более 500 случаев выявили в Бирюлеве Восточном

08/08/2018

DSC01811Более 500 квартир, которые были незаконно сданы в аренду, выявили в районе Бирюлево Восточное с начала этого года. Такую информацию предоставили главе управы Кириллу Канаеву сотрудники совета общественных пунктов охраны порядка района.

Работа по выявлению незаконной аренды жилых помещений ведется постоянно. И как отметил председатель совета ОПОП Сергей Ребриков, задействованы в ней и представители совета, и ТСЖ, и ЖСК, а также Жилищника.

С начала этого года они выявили 488 таких квартир. А совместно с участковыми уполномоченными района проверили еще 102 адреса и нашли 17 случаев незаконной аренды. В налоговые службы были переданы результаты проверок.

Общественники призывают жителей быть более внимательными к своим соседям и сообщать обо всех подозрительных случаях. Кстати, в совет общественных пунктов охраны порядка района поступило 67 обращений и коллективных жалоб от жителей. А в управе района Бирюлево Восточное создан целый штаб по профилактике и борьбе с нелегалами. Каждый сигнал проверяется. Все деньги, которые поступят от взысканий, пойдут на благоустройство района.

Метки: , ,

Выбор редактора